Министр назначил пять человек на высокие должности
ОБЩЕСТВО 18:00 / 19.02.2026 Просмотров : 1656
Приказами министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Анара Алиева в системе возглавлямого им ведомства произведены новые кадровые назначения.
Как сообщает  bakupost.az, Илькин Мамедов назначен начальником экономического отдела аппарата министерства, Эльнур Алиев и Ариф Атаханлы - заместителями председателя Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST), Алишах Ковсеров - заместителем председателя Агентства социальных услуг, Эльшан Махмудов - заместителем председателя Государственного агентства занятости Азербайджана.
Илькин Мамедов родился в 1988 году.
Получил степень бакалавра по специальности "экономист-менеджер" в Сумгайытском государственном университете и степень магистра по специальности "организация и управление бизнесом" в Азербайджанском государственном экономическом университете. В настоящее время продолжает обучение по докторской программе по специальности "внутренняя фискальная политика и государственные финансы" в Научно-исследовательском институте экономики при Министерстве экономики Азербайджана.
Ранее работал в частном секторе, Центре анализа экономических реформ и коммуникаций, Центре анализа и координации Четвёртой промышленной революции при Министерстве экономики. С 2021 года занимал различные должности в Агентстве DOST, последняя из которых - заместитель председателя агентства.
Эльнур Алиев родился в 1979 году.
Получил степени бакалавра и магистра по специальности "международное право" в Бакинском государственном университете.
Работал в частном секторе и в налоговой сфере, а с 2018 года занимал различные должности в Государственном агентстве занятости, последняя из которых - директор Центрального филиала мониторинга и оценки агентства.
Ариф Атаханлы родился в 1990 году.
Окончил бакалавриат по специальности "общая экономика" в Сумгайытском государственном университете.
Работал в частном секторе и Государственной пограничной службе Азербайджана. С 2021 года занимал различные должности в Агентстве DOST, последняя - директор департамента.
Алишах Ковсеров родился в 1975 году.
Получил степень бакалавра по специальности "общая экономика" в Бакинском евразийском университете.
Работал на различных должностях в системе министерства, последняя - директор департамента Агентства социальных услуг.
Эльшан Махмудов родился в 1979 году.
Получил степень бакалавра по специальности "инженерная экономика" и степень магистра по специальности "инженерный бизнес и менеджмент" в Азербайджанском техническом университете.
Работал в сфере связи, в Союзе работников телерадиовещания, Министерстве экономики, а также на различных должностях в Государственном фонде социальной защиты, последняя - советник председателя фонда.