Освобождены осужденные три месяца назад офицеры
 

ПРОИШЕСТВИЯ 14:04 / 27.03.2024 Просмотров: 4295

Освобождены сотрудники Хазарского районного управления Государственной службы мобилизации и призыва на военную службу, осужденные за содействие в уклонении призывников от военной службы.
Как сообщает Qafqazinfo, соответствующее решение принял Бакинский апелляционный суд.
Три месяца назад Бакинский военный суд приговорил офицеров, обвиняемых в торговле влиянием, - Савалана Расулова к трем годам и шести месяцам, а Фарида Исмайылова -  к трем годам лишения свободы. Согласно обвинительному заключению, они незаконно влияли на принятие решений членами военно-врачебной комиссии и получили в общей сложности 67 000 манатов в обмен на содействие призывникам в уклонении от службы.
Подсудимые, не согласившись с приговором, подали апелляционную жалобу. Она была рассмотрена судейской коллегией под председательством Гасана Ахмедова. Изучив материалы следствия, судьи вышестоящей инстанции пришли к заключению об отсутствии необходимости содержания обвиняемых в тюрьме.
По решению суда, С.Расулов ​​и Ф.Исмайылов были приговорены к наказанию в виде штрафа в размере 9 000 манатов. Оба офицера были освобождены из-под стражи в зале суда.