Попытки Армении обострить ситуацию в регионе путем обстрела азербайджанских позиций неприемлемы - МИД
 

КАРАБАХ 21:16 / 23.07.2021 Просмотров: 9733

Попытки Армении обострить ситуацию в регионе путем обстрела азербайджанских позиций неприемлемы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана в связи с обстрелом армянской стороной позиций ВС Азербайджана на армяно-азербайджанской государственной границе в Кельбаджарском районе.

По данным Минобороны Азербайджана, 23 июля ВС Армении обстреляли позиции азербайджанской армии на участке армяно-азербайджанской государственной границы в Кельбаджарском районе, в результате чего погиб азербайджанский военнослужащий.

«Регулярные провокации армянской стороны в последнее время, попытки обострить ситуацию в регионе путем обстрела азербайджанских позиций неприемлемы и вся ответственность за развитие ситуации в данном русле ложится на Армению. Азербайджан оставляет за собой право принятия всех необходимых мер для защиты своей территориальной целостности в пределах международных границ, а также обеспечения мира и безопасности в регионе. Да упокоит Аллах душу нашего шехида», - говорится в сообщении МИД Азербайджана, приводит которое Trend.