СЭБ предупредила граждан в связи с фальшивыми кампаниями
Кибермошенники во многих случаях, прикрываясь названием различных кампаний, сообщают о якобы продаже дешевых товаров, ограниченных по количеству скидочных, благотворительных акциях или программах социальной помощи, пытаясь направить пользователей на фальшивые ссылки.
Oб этом в ответ на запрос АЗЕРТАДЖ сообщили в Службе электронной безопасности (СЭБ).
Отмечается, что в большинстве случаев фальшивые сайты визуально оформляются под интернет-страницы официальных структур или известных компаний, а в доменные имена вносятся незначительные изменения, чтобы этот момент ускользнул от внимания пользователей. Посредством данного метода предпринимаются попытки завладеть сведениями о банковских картах граждан, их персональными данными, а также пользовательскими аккаунтами.
Служба электронной безопасности призывает граждан быть внимательными к подобным случаям, тщательно проверять адреса интернет-страниц, на которые они заходят, уточнять информацию о кампаниях и акциях только в официальных источниках и не переходить по подозрительным ссылкам.