Министр обороны Боливии подал в отставку
Министр обороны Боливии Марсело Салинас подал в отставку на фоне затянувшегося политического и социального кризиса в стране.
Как сообщает Reuters, его преемником назначен Эрнесто Хустиниано.
Отметим, что в последние недели в Боливии продолжаются масштабные акции протеста, сопровождающиеся блокированием дорог и перебоями в поставках товаров. Демонстрации организованы профсоюзами и сторонниками бывшего президента Эво Моралеса.
Участники протестов требуют пересмотра экономической политики властей, отмены мер жесткой экономии и принятия шагов для сдерживания роста стоимости жизни.
Напомним ранее на фоне обострения ситуации, власти заявляли о возможности введения чрезвычайного положения для восстановления общественного порядка. Наиболее серьезные перебои наблюдаются в районах, связывающих Ла-Пас и Эль-Альто, где проживают около двух миллионов человек.